КАРТИНИГИСТАМ ЭЛЬБРУССКОГО РАЙОНА ПОДАРИЛИ НОВЫЕ МАШИНЫ

21 января 2010

КАРТИНИГИСТАМ ЭЛЬБРУССКОГО РАЙОНА ПОДАРИЛИ НОВЫЕ МАШИНЫ

Муниципальное образовательное учреждение Эльбрусского района «Детско-юношеский центр», где готовят юных картингистов, получил материальную поддержку со стороны местных властей. Администрация района   купила центру учебные карты нового поколения «Минихонда 160», «Спринт 200», «Спринт 270»   на  226  тысяч рублей.

Как рассказал директор центра Михаил Цалиев, за время существования центра в нем практически не обновлялся парк машин,  последний мини-автомобиль был приобретен в 1990 году. Поэтому подарок местных властей имеет огромное значение. Воспитанники  центра учатся управлять картом, изучают  устройство мини-автомобиля,  обучаются слесарному делу,  изучают правила дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи при дорожно-транспортном происшествии.
     Центр располагает хорошо оборудованным картодромом. Ежегодно через это учреждение проходит более ста детей разного возраста. Ребята уже опробовали новые карты в деле. По отзывам, эта техника не идет ни в какое сравнение со старой, изношенной. Ею легко управлять, она надежнее в эксплуатации. Важно теперь поддерживать ее в рабочем состоянии.  Картингисты Тырныауза  в прошлом году  на открытом чемпионате республики на приз Президента КБР заняли первое место. Также они являются чемпионами Кабардино-Балкарии 2009 года в классе «А» юниор.

Пресс-секретарь местной администрации
Эльбрусского муниципального района                 Алиса Тарим