пресс-релиз каратисты

17 ноября 2009

ЮНЫМ КАРАТИСТАМ СБРОНОЙ КБР УДАЛОСЬ ЗАВОЕВАТЬ ПЕРВЫЕ И ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

В минувшее воскресенье, в г. Минеральные Воды Ставропольского края состоялось первенство ЮФО по каратэ (WKF) среди юношей и девушек, кадетов и юниоров. Участие в первенстве приняло 170 молодых спортсменов, представляющих свою республику, край и область Южного Федерального Округа.

Данный вид спортивного состязания собрал большое количество болельщиков в Физкультурно-оздоровительном центе г. Минеральные Воды. Как отметил старший  тренер КБР по каратэ Евгений Могилевец,  мероприятие было проведено на высшем уровне и являлось стартом перед первенством России, которое состоится в г. Тула в начале декабря где и пройдет отборочное первенство Европы. Открытие состязаний по каратэ сопровождалось воспроизведением гимна и поднятием государственного флага Российской Федерации. С пожеланием одержать победу выступили представители местной администрации г. Минеральные Воды.
       Каратистам из Кабардино-Балкарии, принявшие участие в первенстве, усердием и стремлением к победе удалось завоевать первые и  призовые места. Сборную КБР составили спортсмены Эльбрусского и Терского района. Победители и призеры были удостоены чести получить кубки, медали и дипломы из рук старшего тренера сборной команды России по каратэ Омара Муртазалиева.

Сборная КБР по каратэ_____________

Юноши 14-15 лет:

Шидаков Азери – 3 место (Терский район, с.п. Н. Акбаш)

Малкандуев Алан – 3 место (Эльбрусский район, г.п. Тырныауз)

Девушки 16-17 лет:

Шомахова Асият – 1 место (Терский район, с.п. Н. Акбаш)

Джамурзаева Алина – 1 место (Терский район, с.п. Н. Акбаш)

Кадеты 16-17 лет:

Шомахов Альберт – 1 место (Терский район, с.п. Н. Акбаш)

Махмудов Алим – 2 место (Эльбрусский район, г.п. Тырныауз)

Юниоры 18-20 лет:

Тебуев Тау-Бек – 1 место (Эльбрусский район, г.п. Тырныауз)