Отчет участкового уполномоченного полиции группы УУП ОП№1 (с. Эльбрус) ОМВД России по Эльбрусскому району КБР старшего лейтенанта полиции Шомахова Ислама Хусейновича перед населением обслуживаемого участка (административного участка №341) по итогам работ

Отчет

участкового уполномоченного полиции группы УУП ОП№1 (с. Эльбрус) ОМВД России по Эльбрусскому району КБР старшего лейтенанта полиции Шомахова Ислама Хусейновича перед населением обслуживаемого участка (административного участка №341) по итогам работы за 2017 год.

На административном участке №341, проживает 355 человека, из них 160 взрослого населения, 55 молодежи, школьного и дошкольного возраста- 90, стариков 50. С начала 2017 года на административном участке № 340 осуществлялся комплекс мер направленных на борьбу с преступностью и другими правонарушениями, обход жилого массива.
Основными направлениями моей деятельности являлись:
- совершенствование работы по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений прошлых лет;
- профилактика правонарушений;
- проводились профилактические мероприятия с лицами, состоящими на учёте в ОП №1 Отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР, направленные на предотвращение совершения ими противоправных действий, в том числе повторно;
- укрепление антитеррористической защищенности населения, санаторно-курортных учреждений;
- защита личности и собственности населения, граждан РФ и иностранных граждан отдыхающих на территории Приэльбрусья;
- охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий;
- обеспечение миграционного законодательства РФ.
Всего за отчётный период на обслуживаемом мною административном участке зарегистрировано заявлений, сообщений о обращении граждан, преступлениях и происшествиях – 13;
- Из них возбуждено уголовных дел –0;
- Вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела –10;
- Направлено в номенклатурное дело –2;
- Направлено ЭР СО СУ СК –0;
- Направлены в другие органы –0;
- приостановлены за не установлением лица, совершившего преступление – 0.
В целях сокращения темпов роста корыстных и корыстно насильственных преступлений и активизации их раскрытия, проводятся оперативно- профилактические мероприятия в четком взаимодействии со следственными органами.
Благодаря проведенной профилактической работе не допущено совершения преступлений, в том числе совершенных на бытовой почве.
За истекший период мною выявлено и зарегистрировано административных правонарушений -19, выявлено преступлений 0.
Также в отчетном периоде проводилось работа по профилактическому контролю за различными категориями лиц, проживающих на административном участке №341, склонными к совершению правонарушений и преступлений, а именно:
- ранее судимыми, освобожденными из мест лишения свободы –1
- Условно осужденными –2
Проведена работа по выявлению правонарушений и преступлений на потребительском рынке, сбыта контрафактной продукции, недоброкачественных и опасных для жизни и здоровья потребителей товаров народного потребления. По выявленным нарушениям составлены административные протокола. Продолжается работа по реализации НПА РФ, направленных на усиление государственного регулирования в сфере этилового спирта и алкогольной продукции.
Проведен рейд по выявлению лиц, незаконно занимающихся скупкой и сбором цветных металлов. Оперативно значимой информации не получено. Работа в данном направлении продолжается.
Периодически проводились рейды по туристическим базам, местам общественного питания Приэльбрусья, с целью выявления несовершеннолетних посещающих эти заведения в вечернее и ночное время, употребляющих спиртные напитки, а также лиц склоняющих их к подобному.
Ежеквартально отрабатываются гостиницы и иные общественные места с целью выявления факта проживания лиц, скрывающихся от правосудия.
Ежедневно отрабатывается жилой сектор на обслуживаемом участке с целью выявления лиц, находящихся в розыске, нарушающих паспортный режим, уклоняющихся от регистрации иностранных граждан, незаконно проживающих в районе и лиц представляющих оперативный интерес.
С целью улучшения оперативной обстановки на территории обслуживания считаю необходимым сделать упор на следующие цели и задачи:
- усиление противодействия экстремистской и террористической деятельности, задержание находящихся в Международном и Федеральном розыске членов НВФ;
- совершенствование работы по предупреждению, пресечению раскрытию и расследованию преступлений, в том числе относящихся к разделу тяжких и особо тяжких, а также раскрытие преступлений из массива прошлых лет;
- совершенствование кадровой политики, укрепление служебной дисциплины и законности, повышение качества служебно-боевой подготовки личного состава;
- наращивание государственной системы профилактики правонарушений, особенно в среде несовершеннолетних и ранее судимых лиц.

Участковый уполномоченный полиции группы УУП ОП №1 (с.Эльбрус) Отдела МВД России
по Эльбрусскому району КБР
старший лейтенант полиции Шомахов И.Х.