Отчет участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН Отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР капитана полиции Жашуева Ханафи Шамуковича перед населением административного участка №338 по итогам работы за 2017 год.

Отчет

Уважаемые жители административного участка №338! В связи с нахождением участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР младшего лейтенанта полиции Эльмесова А.А., временное исполнение обязанностей на основании приказа исполняю я.
На обслуживаемом административном участке № 338, проживает населения около 3120 человек, из них взрослого населения 1600 человек, дети 1250, пенсионеров 200 чел.
Домов всего 35, из них многоквартирных 35. Пустующих квартир 63. Разбитых квартир 10.
Лечебные учреждения 0.
Общеобразовательные учреждения 3.
Организаций 3.
Владельцы огнестрельных, пневматических и газовых оружий 45 чел.
Магазины 39.
Кафе 5.
За 2017 года на административном участке № 338, осуществлялся комплекс мер, направленных на борьбу с преступностью и другими правонарушениями, обход жилого и гаражного массива. Мною отработаны все дома подвальные и чердачные помещения, проверены квартиры и заполнен паспорт на жилой дом. В ходе обхода административного участка особое внимание уделялось лицам, ранее судимым, лицам систематически употребляющим алкоголь, наркотические и психотропные вещества.
В настоящее время на административном участке № 338, проживают ранее судимых 6 чел., 5 условно осужденных. Вместе с тем, необходимо учитывать, что на состояние оперативной обстановки значительное влияние оказывают социально-экономические и другие факторы. Снижение жизненного уровня части населения, распространение безработицы, коммерциализация сферы отдыха и досуга, ослабление воспитательной работы с детьми и подростками по месту жительства из-за вынужденных выездов родителей за пределы района на заработки, распространение пьянства и наркомании. Все это негативно сказывается на работе по укреплению правопорядка.
Из изложенного следует, что криминальная обстановка, как на обслуживаемом участке, так и на территории района остается сложной. За 2017 год на обслуживаемой территории зарегистрировано заявлений и обращений граждан 30.
В связи с этим у меня убедительная просьба к жителям участка, если кто-то обладает какой-либо информацией, о совершенном или готовящемся преступлении обращаться ко мне, при этом гарантирую анонимность.
За четвертое полугодие 2017 года на административном участке выявлено 24 административных правонарушений. УУП раскрыто и выявлено мною 5/7 преступления. Велась работа профилактического характера с лицами, ранее судимыми, злостно употребляющими алкогольные напитки и наркотические средства. На учете у врача нарколога состоит 2 чел. Также проводились другие мероприятия, направленные на укрепление правопорядка.
Как показывает практика, потерпевшими становятся граждане, которые пренебрегли элементарными мерами защиты своего имущества. Настоятельно советую при кратковременном уходе из дома, использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире, например, оставить включенным освещение, телевизор, обязательно закрывать форточки и двери, предупреждать о бдительности соседей, которым доверяете, все это может обеспечить сохранность вашего имущества. Не оставляйте свое имущество в подъездах и на лестничных площадках.
В целях сохранности имущества и обеспечения личной безопасности от преступных посягательств, ОМВД по Эльбрусскому району, рекомендует Вам установит систему видеонаблюдения и средства технической защиты в Ваших квартирах, магазинов, кафе, общеобразовательных и лечебных учреждениях.
Берегите себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.

Участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН Отдела МВД России
по Эльбрусскому району КБР