Отчет

участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН Отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР старшего лейтенанта полиции Джаппуева Тахира Анатольевича перед населением обслуживаемого участка (административный участок №333) по итогам работы за 2017 год.

На обслуживаемом административном участке № 333, проживает населения около 980 человек, из них взрослого населения 450 человек, дети 280, пенсионеров 250 чел.
Домов всего 55. из них многоквартирных30 . Пустующих 5 . Разбитых 8.
Лечебные учреждения 1.
Общеобразовательные учреждения 3.
Организаций 1.
Владельцы огнестрельных, пневматических и газовых оружий 35чел.
Магазины 3.
Кафе 0.
За второе полугодие 2017 года на административном участке № 333, осуществлялся комплекс мер, направленных на борьбу с преступностью и другими правонарушениями, обход жилого и гаражного массива. Мною отработаны все дома подвальные и чердачные помещения, проверены квартиры и составлены карточки на семью. В ходе обхода административного участка особое внимание уделялось лицам, ранее судимым, которые систематически употребляющим алкоголь, наркотические и психотропные вещества.
В настоящее время на административном участке № 333, проживают ранее судимых 4 чел., 3 лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Вместе с тем, необходимо учитывать, что на состояние оперативной обстановки значительное влияние оказывают социально-экономические и другие факторы. Снижение жизненного уровня части населения, распространение безработицы, коммерциализация сферы отдыха и досуга, ослабление воспитательной работы с детьми и подростками по месту жительства из-за вынужденных выездов родителей за пределы района на заработки, распространение пьянства и наркомании. Все это негативно сказывается на работе по укреплению правопорядка.
Из изложенного следует, что криминальная обстановка, на обслуживаемом участке остается сложной. За второе полугодие 2017 года на обслуживаемой территории зарегистрировано 5 заявлений и 29 обращений граждан.
В связи с этим у меня убедительная просьба к жителям участка, если кто-то обладает какой-либо информацией, о совершенном или готовящемся преступлении обращаться ко мне, при этом гарантирую анонимность.
За второе полугодие 2017 года мною составлено 35 протоколов за различные административные правонарушения. Раскрыто и выявлено мною 3/1 преступления. Велась работа профилактического характера с лицами, ранее судимыми, злостно употребляющими алкогольные напитки и наркотические средства. На учете у врача нарколога состоит 1 чел. Также проводились другие мероприятия, направленные на укрепление правопорядка.
Как показывает практика, потерпевшими становятся граждане, которые пренебрегли элементарными мерами защиты своего имущества. Настоятельно советую при кратковременном уходе из дома, использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире, например, оставить включенным освещение, телевизор, обязательно закрывать форточки и двери, предупреждать о бдительности соседей, которым доверяете, все это может обеспечить сохранность вашего имущества. Не оставляйте свое имущество в подъездах и на лестничных площадках.
В целях сохранности имущества и обеспечения личной безопасности от преступных посягательств, ОМВД по Эльбрусскому району, рекомендует Вам установит систему видеонаблюдения и средства технической защиты в Ваших квартирах, магазинов, кафе, общеобразовательных и лечебных учреждениях.
Берегите себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.

Участковый уполномоенный полиции ОУУПиПДН Отдела МВД России
по Эльбрусскому району КБР