Эльбрусским районным судом Кабардино-Балкарской Республики осуждён пособник боевиков

Эльбрусским районным судом Кабардино-Балкарской Республики вынесен приговор в отношении уроженца г. Тырныауза. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 1 ст. 222 Уголовного Кодекса РФ – незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов; ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса РФ – незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывных устройств; ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ – незаконное приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств. совершенные к крупном размере; ч. 1 ст. 208 Уголовного кодекса РФ – финансирование вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом; ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 Уголовного кодекса РФ, пособничество в участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законодательством.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминированных ему преступлениях и, с учётом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на два года. со штрафом в размере 10 000 рублей, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Заместитель прокурора

Эльбрусского района