Пенсионный фонд принимает участие в форуме-выставке «Госзаказ – за честные закупки»

Пенсионный фонд России принимает участие в форуме-выставке «Госзаказ – за честные закупки», который проходит с 3 по 5 апреля в Москве при поддержке Общероссийского народного фронта. На форуме Пенсионный фонд представлен выставочным стендом и консультационным пунктом, где участники могут получить подробную информацию о закупочной деятельности ПФР. Представители Фонда также участвуют в дискуссионных группах по вопросам госзакупок и конкурсных процедур.

Деловая программа форума включает в себя актуальные вопросы, связанные с госзаказом, среди которых рациональное расходование средств из бюджетов всех уровней, состояние конкурентной среды, снижение административных барьеров, нормативно-правовое регулирование, информационное обеспечение участников торгов, расширение ассортимента товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, повышение требований к качеству продукции, совершенствованию системы электронных торгов и пр.
Напомним, ежегодный форум «Госзаказ – за честные закупки» выступает дискуссионной и выставочной площадкой федерального значения в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок, которая проводится в интересах заказчиков и поставщиков услуг. В работе форума участвуют специалисты контрольных органов и специализированных организаций, занятых в контрактной системе.