В администрации с.п. Этоко провели тренинг по применению электронных сервисов ПФР

Специалистами управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Зольском районе проведен очередной тренинг по применению электронных сервисов ПФР в местной администрации сельского поселения Этоко. На нём присутствовали работники и депутаты администрации. Провела мероприятие ведущий специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Зольком районе Ранета Маржохова.

В краткой вступительной части лектор обрисовала основные вопросы проводимой деятельности управления и сроки их реализации, на которые следует обратить внимание жителей поселения. В основной части слушателям презентовали доклад «Электронные сервисы ПФР», провели тренинг по их применению на мобильных устройствах.
Напомним, все электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда собраны на едином портале es.pfrf.ru. Для получения большинства услуг требуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации, esia.gosuslugi.ru). Некоторые электронные сервисы ПФР также доступны через бесплатное мобильное приложение ПФР для платформ iOS и Android.