В ГБУЗ Амбулатории с.п. Камлюко прошла консультативная встреча

В ГБУЗ Амбулатории с.п. Камлюко прошла консультативная встреча на тему особенностей досрочного назначения страховой пенсии в связи с лечебной деятельностью. Провела её руководитель клиентской службы управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Зольском районе Мадина Таова.

Начало консультативной встречи было посвящено разбору видов пенсии, их формированию и условиям назначения. Подробно рассказала о назначении пенсии гражданам в связи с осуществлением лечебной деятельности. Была затронута тема о пенсионных накоплениях. Весомую часть времени встречи было отведено разбору вопросов слушателей.
В связи с тем, что при назначении досрочной страховой пенсии медицинским работникам возникает много вопросов по подтверждению льготного стажа, коллектив был уведомлен о возможности обратиться в территориальный орган ПФР заблаговременно для подготовки документов.
Коллективу амбулатории было подробно рассказано о возможностях получения государственных услуг оказываемых Пенсионным фондом в электронном виде. Работники были ознакомлены с основными правилами регистрации на сайте, правилами подачи заявлений, а также о возможностях вычисления своей пенсии с помощью Пенсионного калькулятора.
В своём заключительном обращении к коллективу лектор призвал всех активнее использовать системы электронного взаимодействия с Пенсионным фондом в режиме онлайн.