Коллективу МКУ " Управление образования и молодежной политики Черекского муниципального района" показали, как рассчитать пенсию

Очередной семинар специалисты управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Черекском районе провели в муниципальном казенном учреждении " Управление образования и молодежной политики Черекского муниципального района". Мероприятие провёл специалист отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Черекском районе Мурат Чеченов.

Доклад лектора был посвящён теме «Пенсионная формула. Как сформировать достойную пенсию». В своём выступлении он подробно рассказал о факторах, которые влияют на размер пенсии: продолжительности страхового стажа, стоимости пенсионных баллов, фиксированной выплате. Наглядно показал, как рассчитать размер пенсии, учитывая указанные факторы.
Обратило внимание слушателей на то, что Пенсионный фонд сегодня предоставляет свои услуги и в электронном виде, которые объединены в портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.
Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOSи Android.
Отметил, что в 2018 году Пенсионный фонд продолжит расширять перечень услуг оказываемых в электронной форме.