Работникам МУП «Чегемвод» поведали об электронных сервисах ПФР

11 апреля рабочая группа управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Чегемском районе осуществила выездной семинар в МУП «Чегемвод». В состав группы вошли Сокурова Марьяна и специалист по автоматизации Гучаев Заур. Цель визита – информационно-разъяснительная, по теме: «Электронные сервисы ПФР».

Лекторы наглядно продемонстрировали функциональные особенности электронных сервисов Пенсионного фонда. Подробно был разобран перечень услуг представленных на сайте Пенсионного фонда в «Личном кабинете гражданина». Рассказали о возможностях мобильного приложения ПФР. Акцентировали внимание на том, что это быстрый и удобный способ контролирования состояния своего индивидуального лицевого счета в ПФР. С помощью него в любое удобное время можно проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы. Отдельно со слушателями обсудили алгоритм регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации ЕСИА на сайте Госуслуг. Он необходим для получения электронных услуг имеющих отношение к персональным данным.
Напомним, что Пенсионный фонд продолжает активную работу по развитию своих электронных сервисов. В 2017 году функции Личного кабинета гражданина на сайте ПФР значительно расширились, в результате чего сегодня он охватывает практически все выплаты по линии ПФР: пенсии, ежемесячную денежную выплату, федеральную социальную доплату к пенсии, набор социальных услуг, материнский капитал и др., а также информирует о всех установленных социальных выплатах.