Глава ПФР Антон Дроздов принял участие в Петербургском международном экономическом форуме

Председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов принял участие в панельной сессии ПМЭФ "Зрелый спрос. Демографический портрет современного покупателя", посвященной вопросам глобального демографического сдвига и его влияния на различные отрасли экономики.
В сессии также приняли участие министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, президент «Альянса пенсионных фондов» Сергей Беляков, вице-президент P&G в Восточной Европе и Центральной Азии Сотириос Маринидис, президент – председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко и др.
Российские и зарубежные участники сессии представили свое видение того, каким образом производителям товаров и представителям других секторов следует корректировать свою стратегию с учетом глобального демографического сдвига, а также какие меры должно принять государство в рамках подготовки к обслуживанию более возрастного потребительского контингента.
Видео и фоторепортаж:

Отделения Пенсионного фонда РФ