В Комитете Парламента КБР провели заседание о мерах по обеспечению содействия в трудоустройстве граждан, состоящих на учете в качестве безработных

IMG 20210217 213533 056О мерах по обеспечению содействия в трудоустройстве граждан, состоящих на учете в качестве безработных в Кабардино-Балкарской Республике, говорили на расширенном заседании Комитета Парламента КБР по социальной политике, труду и здравоохранению под председательством руководителя профильного комитета Х.Х. Кажарова.

В его работе приняли участие заместители Председателя Парламента КБР С.А. Жанатаев и М.Н. Карданов, представитель Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах М.Р. Дышекова, депутаты Парламента КБР, представители профильных министерств и ведомств, органов местного самоуправления муниципальных образований, руководители центров занятости районов и городских округов республики.
 Подробную информацию представил министр труда и социальной защиты КБР А.О. Асанов. Также по обсуждаемой теме выступили заместитель главы местной администрации Эльбрусского муниципального района Р.А. Атакуев, директора Центров труда, занятости и социальной защиты Т.Г. Канунникова (г.о. Нальчик), С.А. Шоранов (Лескенский муниципальный район), Н.И. Иокерс (г.о. Прохладный и Прохладненский муниципальный район).
 Обменявшись мнениями, участники заседания выработали ряд рекомендаций в адрес заинтересованных структур.