На курорте Эльбрус торжественно открыли горнолыжный сезон

AA2W5555Сегодня на поляне Азау состоялось торжественное открытие 50-го юбилейного горнолыжного сезона. С праздником туристов и отдыхающих поздравили полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников и Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

«Эльбрус ждут в ближайшее время положительные изменения в плане развития инфраструктуры на курорте. Пятьдесят лет подряд сюда приезжают любители горных лыж и альпинизма, Эльбрус стал культовым местом и мы надеемся, что эта тенденция будет только расти», - сказал Александр Матовников. Затем он отметил достижения спортивной школы по горным лыжам и альпинизму и дал старт ее воспитанникам, которые осуществили спуск на лыжах.

Казбек Коков в своей речи отметил, что не даром гору Эльбрус называют горой счастья и пожелал всем гостям курорта мира и благополучия, а юным горнолыжникам спортивных успехов и достижений, после чего вручил им новые комплекты горных лыж.

Глава республики принял участие в акции, подготовленной Почтой России - на поляне Азау представлена новая серия открыток с видами самых красивых мест Кабардино-Балкарии. Казбек Коков заполнил свою открытку, погасил её специальным штемпелем, созданным именно для юбилейного праздника, и отправил адресату.

Праздник сопровождается выступлениями артистов эстрады и танцевальных коллективов Кабардино-Балкарии. Для взрослых и детей проходят веселые интерактивы, конкурсы и розыгрыши. Те, кто уверенно чувствуют себя на лыжах и сноубордах проходят регистрацию для участия в любительских соревнованиях по слалому-гиганту. Участие – бесплатное, а призовой фонд порадует участников: это ски-пассы на канатные дороги Эльбруса, сувениры от АО «Курорт Эльбрус», а также сертификаты на покупки в магазине «Альпиндустрия».
Канатные дороги сегодня работают бесплатно с 11:00. Завершится праздник с наступлением сумерек, гости курорта увидят спуск спасателей и фейерверк, а после закрытия трасс все желающие смогут продолжить катание на надувных санках – «ватрушках». Прокат в этот вечер будет бесплатным

Пресс-служба администрации Эльбрусского района