На ипподроме Нальчика состоялся скаковой день на призы Эльбрусского и Черекского районов

DSC 6592Всего состоялось семь скачек верховых лошадей чистокровной породы, четыре из которых были разыграны от Эльбрусского района на призы именитых представителей рода Узденовых, Атакуевых, Соттаевых и Ахматовых. Общий призовой фонд скакового дня составил 315 тысяч рублей.

Первая скачка – приз рода Узденовых, на 1200-метровую дистанцию вышли шесть лошадей трех лет и старше. Гнедой ветеран Волчаро конезавода «Малкинский» финишировал первым.
В самой массовой скачке на приз рода Атакуевых на лошадях двух лет, дистанция – 1400 метров, опередив восьмерых соперников, первым финишировал гнедой Бисмарк владельца Рустама Дебзиева. Тренер Олег Каскулов, жокей Алим Баттуев.DSC 6626
Приз рода Соттаевых на лошадях трёх лет выиграл караковый жеребец Ал Спирит владельца Шапи Эдельханова. Тренер Аскер Карамизов, мастер-жокей Рустам Панжоков.
Лошади четырёх лет и старше на двух километрах разыграли приз рода Ахматовых. Уверенную победу практически с места до места одержал гнедой Нью-Йорк Сити конезавода «Малкинский».

В этот день по традиции работал тотализатор, принимающий ставки от активных зрителей. В перерывах между скачками выступали творческие коллективы Эльбрусского района.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района