В селении Верхний Баксан восстановлен пешеходный мост, пострадавший от схода селевого потока

Мощный селевой поток, сошедший первого сентября 2017 года с ущелья Адыл-су, повредил ряд социально-значимых объектов в Эльбрусском районе, среди которых и 9ee14e72-25be-476f-8a53-331598854ddeпешеходный мост в сельском поселении Верхний Баксан. Он соединял поселок с федеральной трассой и другим берегом реки Баксан, где расположен частный жилой сектор села.

В связи с повреждением моста селяне испытывали неудобства – чтобы перейти на другой берег, добраться до автобусной остановки, школы, амбулатории и других SAM 0955социальных объектов приходилось идти в обход всего села, протяженность такого пути составляет порядка трех километров. Осложнялся и процесс перегона скота.
Руководство администрации Эльбрусского района совместно с администрацией с.п. Верхний Баксан приняли решение о восстановлении поврежденного моста своими силами.
Посильную помощь в восстановительных работах оказали местные жители, выходцы из села, меценаты. Всего было задействовано девять единиц тяжелой техники, завезено семьсот кубов грунта.

Пресс-служба администрации Эльброусского района