Команда профессиональных спортсменов «Курорт Эльбрус» примет участие во втором этапе Кубка России по фрирайду в Сочи

IMG 8696С 8 по 11 февраля на горном курорте «Роза Хутор» пройдет II этап Кубка России по фрирайду в категории Профессионалы — Rosa Khutor Freeride Contest 2018. В категорию Профессионалы допускаются финалисты с Российских и зарубежных соревнований с 2005 по 2017 годы, а также райдеры, получившие особое приглашение от организаторов. Судейство на каждом этапе осуществляется по правилам мирового фрирайд-тура (Freeride World Tour) по 100-бальной системе оценок. Участие в соревнованиях примут и именитые спортсмены горнолыжники и сноубордисты из Приэльбрусья Кабардино-Балкарии. Команду «Курорт Эльбрус» представят семикратный чемпион России по фрирайду Идрис Узденов и призеры чемпионатов России Азнаур Неппеев, Алексей Водолазкин, Алим Матковский, Замурат Шаваев.
Напомним, что эльбрусские райдеры – профессиональные спасатели АО «Курорт Эльбрус», принимающие участие в соревнованиях по фрирайду различного уровня.
Завершающий, четвертый, этап Кубка России планируется провести в Приэльбрусье в апреле текущего года.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района