«Нам есть кем гордиться, и мы пойдем вперед». Сегодня в прямом эфире канала «Россия-1» Глава КБР Юрий Коков назвал предстоящие выборы Президента России судьбоносными для страны

efirВчера на канале Россия-1 (КБР) Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков в прямом эфире ответил на вопросы жителей республики. Трансляция велась из колледжа культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института искусств.

В зале представители учащейся молодежи, СМИ, ведущих общественных, религиозных, правозащитных организаций, аграрного сектора, Союза промышленников и предпринимателей, Союза женщин, ветераны, национально-культурных центров, Общественной палаты КБР, спортсмены.
В центре внимания вопросы, связанные с реализацией крупнейших инвестиционных проектов, возрождением Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината, модернизацией гидрометаллургического производства, созданием системы защиты горных районов от разрушительных селевых сходов, связанных с гибелью людей и разрушением инфраструктуры, развитием сельского хозяйства, систем образования и здравоохранения, социальной защиты, транспортной и дорожной инфраструктуры республики, туризма и курортов, ряда других направлений.

Отвечая на вопрос о предстоящих выборах Президента Российской Федерации Коков напомнил, в каком состоянии находилась Россия, когда Владимир Путин взял на себя бремя ответственности за судьбу огромной страны, будущее её многонационального народа, сумев не только сохранить целостность и укрепить единство российского государства, но и вернуть ему былое величие.

«Сегодня Россия это другая Россия, нежели Россия 1990-х годов. Владимир Путин спас страну, которая была в глубокой пропасти. Почему тогда мировое сообщество не говорило, что у нас плохо, напротив, говорили, что все прекрасно. А сегодня, когда мы окрепли и развиваемся, оказалось, что не всем это нравится. Нам есть, кем гордиться, и мы пойдем вперед»,- подчеркнул руководитель региона.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР