Отчет участковый уполномоченный полиции группы УУП ОП№1 (с. Эльбрус) Отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР лейтенанта полиции Гулиева Хасана Махтиевича перед населением обслуживаемого участка (административный участок №339) по итогам работы за 201

Отчет

участковый уполномоченный полиции группы УУП ОП№1 (с. Эльбрус) Отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР лейтенанта полиции Гулиева Хасана Махтиевича перед населением обслуживаемого участка (административный участок №339) по итогам работы за 2017 год.

На административном участке №339, проживает 786 человек, из них 453 взрослого населения, 250 молодежи, школьного и дошкольного возраста-353, стариков 83. С начала 2017 года на административном участке № 339 осуществлялся комплекс мер направленных на борьбу с преступностью и другими правонарушениями, обход жилого массива.
Основными направлениями моей деятельности являлись:
- совершенствование работы по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений прошлых лет;
- профилактика правонарушений;
- проводились профилактические мероприятия с лицами, состоящими на учёте в ОП №1 Отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР, направленные на предотвращение совершения ими противоправных действий, в том числе повторно;
- укрепление антитеррористической защищенности населения, санаторно-курортных учреждений;
- защита личности и собственности населения, граждан РФ и иностранных граждан отдыхающих на территории Приэльбрусья;
- охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий;
- обеспечение миграционного законодательства РФ.
Всего за отчётный период на обслуживаемом мною административном участке зарегистрировано заявлений, сообщений, обращений граждан о преступлениях и происшествиях – 11;
- Из них возбуждено уголовных дел –0;
- Вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела –6;
- Направлено в номенклатурное дело –3;
- Направлено ЭР СО СУ СК –1;
- Направлены в другие органы –1;
- приостановлены за не установлением лица, совершившего преступ. – 0.
В целях сокращения темпов роста корыстных и корыстно насильственных преступлений и активизации их раскрытия, проводятся оперативно- профилактические мероприятия в четком взаимодействии со следственными органами.
Благодаря проведенной профилактической работе не допущено совершения преступлений, в том числе совершенных на бытовой почве.
За истекший период мною выявлено и зарегистрировано административных правонарушений -38, выявлено преступлений 2.
Также в отчетном периоде проводилось работа по профилактическому контролю за различными категориями лиц, проживающих на административном участке №339, склонными к совершению правонарушений и преступлений.
Проведена работа по выявлению правонарушений и преступлений на потребительском рынке, сбыта контрафактной продукции, недоброкачественных и опасных для жизни и здоровья потребителей товаров народного потребления. По выявленным нарушениям составлены административные протокола. Продолжается работа по реализации НПА РФ, направленных на усиление государственного регулирования в сфере этилового спирта и алкогольной продукции.
Проведен рейд по выявлению лиц, незаконно занимающихся скупкой и сбором цветных металлов. Оперативно значимой информации не получено. Работа в данном направлении продолжается.
Периодически проводились рейды по туристическим базам, местам общественного питания Приэльбрусья, с целью выявления несовершеннолетних посещающих эти заведения в вечернее и ночное время, употребляющих спиртные напитки, а также лиц склоняющих их к подобному.
Ежеквартально отрабатываются гостиницы и иные общественные места с целью выявления факта проживания лиц, скрывающихся от правосудия.
Ежедневно отрабатывается жилой сектор на обслуживаемом участке с целью выявления лиц, находящихся в розыске, нарушающих паспортный режим, уклоняющихся от регистрации иностранных граждан, незаконно проживающих в районе и лиц представляющих оперативный интерес.
С целью улучшения оперативной обстановки на территории обслуживания считаю необходимым сделать упор на следующие цели и задачи:
- усиление противодействия экстремистской и террористической деятельности, задержание находящихся в Международном и Федеральном розыске членов НВФ;
- совершенствование работы по предупреждению, пресечению раскрытию и расследованию преступлений, в том числе относящихся к разделу тяжких и особо тяжких, а также раскрытие преступлений из массива прошлых лет;
- совершенствование кадровой политики, укрепление служебной дисциплины и законности, повышение качества служебно-боевой подготовки личного состава;
- наращивание государственной системы профилактики правонарушений, особенно в среде несовершеннолетних и ранее судимых лиц.

Участковый уполномоченный полиции группы УУП ОП №1 (с.Эльбрус) Отдела МВД России
по Эльбрусскому району КБР
лейтенант полиции Гулиев Х.М.