Апостиль на документы.

Уважаемые жители и гости Эльбрусского района!

Что такое апостиль? Куда обратиться за его проставлением? Сколько это может стоить? С этими вопросами сталкиваются люди, выезжающие за границу и вывозящие личные документы.
Апостиль - способ узаконить документы, выданные в одном государстве, для их правового использования в другом, представляет собой штамп и содержит информацию о стране, должностном лице и организации его выдавшем.
Информационный центр МВД по Кабардино-Балкарской Республике предоставляет государственную услугу по проставлению апостиля на следующих документах:
- справка о наличии отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
- архивные документы, архивные справки, выписки или копии документов;
- справки о реабилитации жертв политических репрессий.
Госпошлина за проставление апостиля составляет 2500 рублей и оплачивается в отделениях Сбербанка.
Подробную информацию можно получить по телефонам:
8 (8662) 49-54-60, 8 (8662) 49-53-20, 8 (8662) 49-50-90.
Адрес Информационного Центра МВД по Кабардино-Балкарской Республике, г. Нальчик, пр-т им. К. Кулиева, д. 10, корп. «б».
Адреса в сети Интернет: www.gosuslugi.ru, www.07.mvd.ru и в социальной сети Instagram: icentergosuslugi.