Профилактика экстремизм и терроризм в молодежной среде

IMG 1391Сотрудниками Отдела МВД России по Эльбрусскому району в МОУ СОШ с. Былым, совместно с членом Общественного совета при Отделе Дусей Афауновой проведена лекция с учащимися старших классов. Темой беседы стала профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде. Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Эльбрусскому району лейтенант полиции Эльмира Хапаевой рассказала детям о том, что такое терроризм и экстремизм. Детям также напомнили о трагедии в школе Беслана и разъяснили правила поведения в таких ситуациях. Ученики рассказали о своем отношении к терроризму, том что необходимо знать больше друг о друге выявлять лучшее в традициях и верованиях, учиться уважать в человеке личность, самостоятельно определяющую свою самобытность,IMG 1392 религиозную и культурную принадлежность, а также, что нужно быть терпимыми к новому мировоззрению, к образу жизни поведению и обычаям вероисповеданию всех национальностей.
Дуся Афаунова объяснила детям, что нельзя бояться терроризма, потому что жизнь под страхом очень тяжела, а именно этого и добиваются террористы, в тоже время нужно быть бдительными и осторожными в любой ситуации.

ОПДН Отдела МВД России
по Эльбрусскому району КБР