Жизнь и здоровье детей зависит от родителей

37230016923 сентября 2017 года в 23 часов 30 минут семнадцатилетний житель п. Эльбрус, не имея права управления транспортным средством совершил ДТП. Двигаясь на автомашине Ваз-21074 на 98км. федеральной дороги «Прохладный-Баксан-Эльбрус», по предварительным данным, водитель превысил установленную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на лошадь, находившуюся на проезжей части. В результате ДТП несовершеннолетний водитель и его пассажиры госпитализированы в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести.
В связи с этим происшествием хотелось бы напомнить родителям, что право управления транспорт средством наступает после достижения 18 лет.
Кроме того, напоминаем родителям, что за неоднократные нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними к административной ответственности привлекаются их родители. В соответствии со ст.5.35 КоАП РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Помните, что жизнь Ваших детей зависит от их правильного воспитания.

ГИБДД Отдела МВД России
по Эльбрусскому району КБР