Очередное лекционное занятие по теме ежемесячных выплат семьям, имеющим детей проведено в МФЦ Баксанского района

23 января в здании филиала ГБУ «Многофункциональный центр в г.о. Баксан» проведено лекционное занятие по теме Федерального закона № 418-ФЗ от 28.12.2017г. «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Провела мероприятие начальник отдела социальных выплат управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Баксанском районе Алёна Бженикова.

Лектор в своём выступлении рассказала о вступлении в силу Федерального закона № 418-ФЗ от 28.12.2017г «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Были изучены рекомендации по приему заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка и осуществлению указанной выплаты. Также слушатели были ознакомлены с перечнем документов, необходимых для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Была отмечена особенность назначения указанной выплаты - право на выплату имеют вторые дети, родившиеся с 01.01.2018 г., при доходе на члена семьи за последние 12 месяцев не более 17888 руб., размер выплаты по КБР составляет 12778 руб. Работникам МФЦ были предоставлены информационные материалы в виде листовок и буклетов.