Выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам: итоги 2017 года

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике подвело итоги работы за 2017 год в сфере выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам.
В истекшем году в территориальные органы ГУ-ОПФР по КБР поступило 1047 заявлений о выплате (или отказе от выплаты) средств. Объём денежных средств, направленных на выплаты правопреемникам в истекшем году составил более 8 млн. рублей. Максимальный размер выплаты составил 334 000 руб.
Всего, начиная с 2007 года, когда в соответствии с законодательством ПФР начал выплачивать средства правопреемникам, Отделением ПФР по Кабардино-Балкарской Республике выплачено свыше 51 млн. рублей.
Будущие пенсионеры имеют возможность заранее определить правопреемников средств своих пенсионных накоплений и то, в каких долях будут распределяться между ними эти средства в случае его смерти. Для определения правопреемников необходимо подать заявление в ПФР (или в НПФ, если пенсионные накопления формируются в нем). Если такого заявления нет, то правопреемниками будут считаться родственники.