Внимание, сообщение Отделения ПФР по Кабардино-Балкарской Республике

В течение последних нескольких дней зафиксированы массовые случаи получения гражданами текстовых и аудиосообщений на мобильные устройства в сети «Whatsapp» с призывом обратится в управления Пенсионного фонда с заявлением на денежную выплату в размере 5 тыс. рублей. Также граждан призывают предоставить паспортные данные и подпись на неких бланках. Данные сообщения являются абсолютной дезинформацией и предметом рассмотрения компетентных органов. Пенсионный фонд не производит дополнительных разовых выплат и не вызывает массово пенсионеров для сбора их данных.

Мы настоятельно рекомендуем не обращать внимания на подобные сообщения и проявлять бдительность. Самая полная и актуальная информация о выплатах, индексациях пенсий, о перерасчетах и по другим тематическим вопросам содержится на странице Отделения на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/branches/kbr/news/, а также на страницах аккаунтов Отделения в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, в печати.
Кроме того, всегда у граждан есть возможность обратиться в органы Пенсионного фонда по телефонам горячей линии и получить компетентную консультацию по всем интересующим вопросам.
Тел.: 8(8662)42-00-30, 8(8662)42-00-29, 8-800-200-09-77 (бесплатный звонок на всей территории РФ)