Старшеклассникам МКОУ СОШ № 1 г.п. Залукокаже рассказали о важности ориентирования молодёжи в пенсионном законодательстве

Информационно-образовательная программа Пенсионного фонда России для старшеклассников и студентов средне специальных учебных заведений стартовала единовременно во всех регионах страны 19 сентября. В рамках программы сотрудники управлений ПФР ГУ-ОПФР по КБР проводят занятия в школах республики. Очередное занятие-семинар со старшеклассниками проведено в Муниципальном казенном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа» №1 г.п. Залукокоаже. Заместитель начальника управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Зольском районе Марьяна Бабугоева, рассказала о важности и необходимости знания пенсионного законодательства при начинании трудовой, стажевой практики молодыми людьми.

Лекторы гарантируют, что благодаря применяемой на уроках информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и интерактивного сайта «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru/) занятия проходят интересно и оживленно. Молодёжь люди получает информацию о становлении Пенсионного фонда России, о видах пенсии, и самое главное о том, как сформировать собственную достойную пенсию.
Получаемые на встречах с сотрудниками Пенсионного фонда знания способствуют повышению экономической, социальной грамотности и формированию пенсионной культуры молодого поколения которые будут применены ими в трудовой деятельности.