СНИЛС: от 8 секунд до минуты

07.03.2017 г.
Нальчик. КБР.

С 1 октября 2016 года Пенсионный фонд приступил к выдаче СНИЛСа в режиме онлайн. На сегодня функция выдачи или замены СНИЛСа в режиме реального времени реализована в 2507 клиентских службах ПФР.
За время внедрения режима онлайн-регистрации на начало декабря от граждан принято почти 330 тыс. заявлений.

Время предоставления этой услуги сократилось благодаря переходу на автоматизированную систему АИС ПФР – 2, среднее время регистрации застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования теперь составляет от 8 секунд до минуты. По закону время регистрации гражданина в системе обязательного страхования с выдачей ему свидетельства ОПС со СНИЛСом составляет 21 день.
Отделения Пенсионного фонда РФ
по Кабардино-Балкарской республике