Жители Эльбрусского района вышли на общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

DSC 0716Сотрудники районной и сельских администраций, коллективы учреждений, организаций всех форм собственности, здравоохранения, культуры, образования и школьники вышли на улицы, чтобы привести в порядок свое село, город.DSC 0724

DSC 0690Жители района благоустроили территории своих домовладений и прилегающих дворовых территорий организаций. Участники субботника чистили обочины от накопившегося грунта, собирали и вывозили мусор, вели работу по вырубке и обрезке высохших кустарников. К обеду большинство коллективов привели в порядок закрепленные за ними территории.

Мероприятия по благоустройству прошли и вдоль набережной г. Тырныауза, где трудились сотрудники администрации Эльбрусского района и города.

Субботник прошел в целях повышения уровня социальной защиты инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также вдов погибших воинов и оказания им дополнительной социальной поддержки. Добровольно отчисляемые финансовые средства в порядке благотворительных взносов участниками общереспубликанского субботника в поддержку старшего поколения составят 190 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района