Женщин Эльбрусского района чествовали в Тырныаузе

DSC 8159Праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню состоялось в г. Тырныаузе в Детской школе искусств им. Султанбека-Абаева, куда пришли представители районной и городской администраций, организаций, предприятий и учреждений района, среди которых большая часть – представительницы прекрасного пола.

Теплую атмосферу праздника задали на сцене зрительного зала артисты и творческие DSC 8165коллективы культуры Эльбрусского района. Хореографический ансамбль «Арабеск» исполнил красивый вальс, а ансамбль современного танца «Феникс» - танец с палочками. По традиции блестяще выступил образцовый ансамбль национального танца «Салам».
Открывая мероприятие, глава администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов поздравил присутствующих женщин в зале: «В этот день мы с особой искренностью выражаем бесконечную признательность вам за радость и счастье, благополучие и согласие, которые вы приносите. Своим активным участием в политической, научной, культурной, социальной и общественной жизни, труде и учебе вы вносите неоценимый вклад в развитие нашего района и республики в целом. Хочу выразить слова сердечной благодарности за ваш труд, душевную теплоту, мудрость и красоту, особенно женщинам-матерям, несущим на своих плечах заботу о детях и семье, выполняя благородную миссию сохранения лучших семейных традиций наших народов. Пусть вас всегда окружают забота и любовь близких. Желаю всем женщинам Эльбрусского района мира, добра и благополучия».
В программе концерта также выступили артисты Ахмат Джаппуев, Тахир Гаев, Земфира Юсупова, Мурат Кумыков, Рустам Шаушев, Динара Аккаева. Зрители увидели красочные танцевальные номера, услышали давно полюбившиеся и новые песни. Со сцены звучали теплые и добрые слова в адрес женщин.
Праздничное мероприятие завершилось под песню «Солнечный круг» в исполнении хора Детской школы искусств. Затем всем женщинам вручили букеты с цветами.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района