Определен срок выдачи лицензии на разработку Тырныаузского месторождения. Власти КБР и руководство Госкорпорации «Ростех» утвердили «дорожную карту» реализации проекта

tirВласти Кабардино-Балкарии и руководство Госкорпорации «Ростех» утвердили «дорожную карту» разработки Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения.

Рассмотрены вопросы строительства производственных объектов и соответствующей инфраструктуры. Для реализации намеченного создана рабочая группа. Особо отмечена необходимость соблюдения графика подготовки технического задания и технико-экономического обоснования проекта.

По данным Минпромторга КБР лицензия на разработку Тырныаузского месторождения будет получена в апреле текущего года.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР