С предпринимателями Приэльбрусья обсуждены вопросы ценовой политики, качества оказываемых услуг, а также развития горнолыжного курорта в целом

IMG 8635Встреча с предпринимателями состоялась в Приэльбрусье, в гостинице "Чегет", инициатором которой выступило министерство курортов и туризма КБР. В ней приняли участие глава администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов, представители Правительства, Парламента и Общественной палаты КБР, прокуратуры района и администрации сельского поселения Эльбрус.

В ходе диалога поднимался ряд проблем, касающихся организации парковочных мест, функционирования водоснабжения и отведения, соблюдения санитарных норм на объектах общественного питания, предоставления услуг на объектах размещения, услуг связи, обеспечения безопасности и другое.

Министр туризма и курортов КБР Мурат Шогенцуков призвал всех отнестись ответственно к задачам по развитию курорта, особо уделив внимание на качество предоставляемых услуг и ценовую политику: "Необходимо направлять на обучение работников кафе и отелей для повышения их квалификации, у республики в настоящее время есть возможность оказать содействие предпринимателям Приэльбрусья в этом вопросе на безвозмездной основе".

В рамках встречи был озвучен ряд предложений и пожеланий, который планируется реализовать при совместной работе бизнеса и власти.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района