Обсуждены организационные вопросы подготовки и проведения выборов Президента РФ

DSC 5138Совместное рабочее совещание администрации Эльбрусского района и Эльбрусской территориальной избирательной комиссии прошло под председательством главы районной администрации Каншаубием Залихановым, в котором приняли участие председатели местных отделений политических партий, члены избирательных комиссий различного уровня, представители организации связи, правоохранительных структур, дорожного управления, управления НДГУ МЧС России по КБР, общественного совета администрации района, главы сельских поселений и г. Тырныауза. Главной темой обсуждения стал вопрос о мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.DSC 5183

Открывая совещание, К. Залиханов подчеркнул, что совместными усилиями необходимо сделать все, чтобы предстоящие выборы прошли достойно, при неукоснительном соблюдении избирательных прав граждан: «Сегодня основные задачи, которые стоят перед нами - это создание участникам выборов максимально комфортных и равных условий, особое внимание в этом вопросе следует уделить гражданам с ограниченными возможностями здоровья и пожилым людям. Прошу также всех председателей участковых избирательных комиссий взять под контроль вопрос обеспечения безопасности на избирательных участках. Необходимо, чтобы в рабочем состоянии находились все системы автоматической противопожарной защиты и оповещения людей при пожаре, а также была обеспечена техническая и антитеррористическая защищенность. Все эти моменты нужно прорабатывать уже сейчас с представителями противопожарных служб, правоохранительных и силовых структур. Территории всех избирательных участков должны быть обеспечены уличным освещением и подъездной дорогой».
С докладом о проводимой работе выступил председатель Эльбрусской территориальной избирательной комиссии Даниял Джаппуев. В районе для проведения выборов образован 21 избирательный участок, сформированы члены избирательной комиссии в количестве 131 человек. Всем руководителям организаций и предприятий, где будут располагаться избирательные участки, даны разъяснения по созданию условий для работы членов избирательных комиссий.
Всем участникам избирательного процесса, а их на совещании было около ста человек, поставлена задача по обеспечению конституционной законности избирательного процесса в интересах безопасности государственного строительства. На совещании также рассказали об использовании при голосовании на выборах Президента РФ технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней, и планах работы обучения членов участковых избирательных комиссий
Участники заседания задавали вопросы по обсуждаемым темам, вносили предложения. В свою очередь Каншаубий Залиханов поблагодарил всех за проводимую работу.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района