О Приэльбрусье сняли фильм - «Эльбрусград»

Теперь эта картина будет работать на имидж республики. В Нальчике, в фонде культуры состоялась презентация фильма председателя Союза кинематографистов КБР Владимира Ворокова о Национальном парке «Приэльбрусье». В мероприятии приняли участие представители экспертно-аналитического совета при главе КБР, министерства курортов и туризма КБР, Духовного управления мусульман республики, Национального парка «Приэльбрусье», общественники, деятели культуры и журналисты. Посмотрев фильм, выступавшие отмечали, что налицо труд профессионалов и мастеров своего дела, ведь подобной масштабной киноработы о красивейшем уголке России не было уже несколько десятков лет.

«Эльбрусград» запечатлел величественные горные пейзажи – леса и реки, ледники и утесы. Лента содержит сюжеты о людях, родившихся в этих местах и приезжающих сюда на отдых. Съемки проходили летом и осенью 2017 года, однако в фильм вошли и архивные кадры. Участники презентации поздравили съемочную группу с успешным завершением проекта.
«Эльбрусград» отправлен для показа в Союз кинематографистов России и три десятка регионов. Картину планируют демонстрировать на крупных выставках, посвященных туристическому потенциалу Кабардино-Балкарии.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района