ВОЛОНТЕРЫ ЭЛЬБРУССКОГО РАЙОНА ПРОПАГАНДИРУЮТ БОРЬБУ С НАРКОМАНИЕЙ

DSC 4307Представители молодежной политики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Эльбрусского района и активные студенты Эльбрусского регионального колледжа –члены Молодой гвардии, провели акцию «Не отрывайся от жизни! Скажи наркотикам: «Нет!», по профилактике наркомании среди жителей г. Тырныауза.
Члены антинаркотической комиссии администрации Эльбрусского муниципального района во исполнение муниципальной программыDSC 4334
"Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Эльбрусском муниципальном районе на 2016-2018 годы" проводят ряд мероприятий, цель которых – предупреждение, пресечение и профилактика наркомании, а также просвещение всех слоев населения о вреде потребления наркотиков и мерах пресечения за незаконный оборот и хранение наркотических веществ.
Разработан сценарий социальной рекламы и изготовлены баннеры и флаеры антинаркотической направленности. Волонтеры раздали прохожим г. Тырныауза более 200 буклетов с информацией о вреде наркотиков и том, куда обращаться за помощью или советом с номерами телефонов горячих линий администрации Эльбрусского района (886638-4-38-02), подразделения отдела МВД России по делам несовершеннолетних в Эльбрусском районе (886638-4-36-72) и Прокуратуры Эльбрусского района. В ходе акции с горожанами обсуждали вопросы противодействия наркомании и методы борьбы с ней.
Антинаркотическая районная комиссия намерена и дальше проводить аналогичные мероприятия. В планах проведение круглых столов, семинаров и акций с привлечением большего числа молодежи района.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района