В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ПРОВОДЯТСЯ РАБОТЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВТОДОРОГИ

DSC 4344Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства (Росавтодор) проводит в Эльбрусском районе на автомобильной дороге федерального значения А-158 "Прохладный – Баксан - Эльбрус" капитальный ремонт участка дороги км 88 – км 104 от сельского поселения Эльбрус до поляны Азау.
Протяженность ремонтируемого участка составляет около16 км.

Как отмечает замдиректора филиала Управления федеральных автодорог «Кавказ» по КБР Эдуард Дзахмышев, проект предусматривает строительство более 2,6 км DSC 4388тротуаров и 13 тысяч погонных метров искусственного электроосвещения в черте населённых пунктов, обустройство недостающих мест барьерным ограждением, устройство кюветов для упорядочения движения воды. Работы ведутся за счёт средств федерального бюджета, срок сдачи объекта намечен на октябрь 2017 года. Единственная трасса, ведущая на один из самых популярных горнолыжных курортов страны, после ремонта будет соответствовать европейским стандартам и ее пропускная способность увеличится.
ФКУ Упрдор «Кавказ» на 2018 год также включил в программу капитального ремонта еще один участок федеральной автодороги от сельского поселения Верхний Баксан до сельского поселения Эльбрус (км 75 – км 88) в рамках реализации федеральной программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 и до 2020 года)".

Пресс-служба администрации Эльбрусского района